Logo Bogotá para todos

SECRETARÍA DISTRITAL DE GOBIERNO

Alcaldía Mayor de Bogotá D.C.

Usted está aquí

¿Quien expide un permiso para realizar trasteos dentro de la ciudad?

A partir de la entrada en vigencia de la Ley 962 de 2005, no se requiere permiso alguno para efectuar trasteos. Sin embargo se deberá tener en cuenta que de conformidad con lo establecido por el artículo 2do. Decreto Distrital 495 de 2002, el horario establecido para efectuar trasteos es de 6:00 a.m a 6:00 p.m. de domingo a domingo.

Volver Atrás